Termine 2020

(Zum Teil stehen die Themen und genauen Orte noch nicht fest, nur der Termin; darum bitte ich um etwas Geduld und darum, auf den jeweiligen Websites weitere Informationen einzuholen.)

24.-26.01.2020
Tierseminar Kerpen (www.tierseminar.de)

01.02.2020 
CreaCanis Ulm (www.creacanis.de)

09.02.2020
Roßbach (www.das-seminarhaus.com)

15./16.02.2020
bei Christine Bay, Heidelberg

22./23.02.2020
EBSV Bamberg

14./15.03.202
Birgit Glauninger, Steiermark (https://www.4dogs-glauninger.at/schulungen-seminare/)

20.-22.03.2020
Hundesymposium Pforzheim (https://www.canis-symposia.de/hundesymposium-pforzheim-2020.html)

28./29.03.2020
Tier & Wir Österreich (https://www.tierundwir.net/termine/seminare-workshops/03-29-2020-strodtbeck/?fbclid=IwAR2yeaE2Bjthbt9bFX5CuXyyruUyztWWP8-WtUK4V8Bd_3qmlCMN_glcnXM) 

04.04.202
Hundeschule vom Tomberg, Meckenheim (https://hundeschule-vs.de)

05.04.2020
Virbac Symposium Kastration für Hundetrainer, Köln

19.04.2020
Teamtraining, München (http://www.teamtraining-mensch-und-hund.de/events/pubertaet-und-kastration-bei-hunden/)

23./24.05.2020
Animal Info, Düsseldorf (https://animal-info.de/theorie-seminare/)

05/06./07.06.2020
Sue Herr, Raum Dietz (www.herrchen.ch)

19./20./21.06.2020
Hundezentrum Hamm (https://hundezentrum-hamm.com/sophie-strodtbeck/)

27./28.06.2020
Hundeseminare Spessart, Rothenbuch, Bayern (https://hundeseminare-spessart.de/seminare)

11./12.07.2020
Rätzel, Underdogs-Hundetraining, München (http://underdogs-hundetraining.de/seminare-2)

18.-20.09.2020
Tierschutzkonferenz Rhön (https://www.tierschutz-konferenz.de)

26./27.09.2020
Candog, Hamburg (https://candog.de/veranstaltungen/)

09./10./11.10.2020
Dog-Inn, Rheinmünster (https://www.dog-inn-baden.de/de/Training.html#training-teasers)

16./17./18. 10.2020
Hundeschule Niedernberg (https://www.hundeschule-niedernberg.de/angebote/) 

07./08.11.2020 
Hundezentrum Pfalz, Bad Dürkheim (https://hundezentrumpfalz.com)

14./15.11.2020 
Dogument Hundetrainer (www.dogument.de)

01./02.12.2020
Martin Rütter DOGS, Bonn (https://www.martinruetter.com)